Servidores Lasallistas al servicio de la niñez y la juventud cuencana.

PERSONAL DOCENTE, ADMINISTRATIVO Y DE APOYO

Año Lectivo 2020 - 2021.

PREPARATORIA
ORTIZ CRISTINA
ORTIZ CRISTINA
ARCENTALES MONICA
ARCENTALES MONICA
LIC. CALERO JENNY
LIC. CALERO JENNY

Docente PREPARATORIA

LIC. AVILA TERESA
LIC. AVILA TERESA

Docente PREPARATORIA

PROF. PEÑA MARGARITA
PROF. PEÑA MARGARITA

Docente PREPARATORIA

SR. TOLA ANDRES
SR. TOLA ANDRES

Docente EE.FF. PREPARATORIA

LIC. VILLAVICENCIO MANENA
LIC. VILLAVICENCIO MANENA

Docente INGLÈS PREPARATORIA

TORRES CHRISTIAN
TORRES CHRISTIAN

CRISTINA ORTÍZ

MÓNICA ARCENTALES

TERESA ÁVILA

ANDRÉS TOLA

CHRISTIAN TORRES

MANENA VILLAVICENCIO

JENNY CALERO

MARGARITA PEÑA

BÁSICA ELEMENTAL
RUEDA MILTON
RUEDA MILTON
TORRES CHRISTIAN
TORRES CHRISTIAN
PALLAZHCO PABLO
PALLAZHCO PABLO
JIMENEZ NATALIA
JIMENEZ NATALIA
QUITUISACA ALICIA
QUITUISACA ALICIA
LIC. DELGADO JORGE
LIC. DELGADO JORGE

Docente ELEMENTAL

TEC. PALLAZHCO PABLO
TEC. PALLAZHCO PABLO

Docente ELEMENTAL

MUÑOZ_JANHE
MUÑOZ_JANHE
LIC. PERALTA SOLEDAD
LIC. PERALTA SOLEDAD

Docente ELEMENTAL

PROF. ABRIL FERNANDA
PROF. ABRIL FERNANDA

Docente ELEMENTAL

CAMPOVERDE ALEXANDRA
CAMPOVERDE ALEXANDRA
TOLA BOLIVAR
TOLA BOLIVAR
PAREDES JULIO
PAREDES JULIO
VIZÑAY_FANNY
VIZÑAY_FANNY
TOLA ANDRES
TOLA ANDRES
CALLE DIANA
CALLE DIANA
DSC_0697
DSC_0697

MILTON RUEDA

CHRISTIAN TORRES

NATALIA JIMÉNEZ

PABLO PALLAZHCO

JORGE DELGADO

ALICIA QUITUISACA

SOLEDAD PERALTA

FERNANDA ABRIL

JAHNE MUÑOZ

TANNIA HARO

BOLIVAR TOLA

ALEXANDRA CAMPOVERDE

ANDRÉS TOLA

DIANA CALLE

FANNY VIZHÑAY

JULIO PAREDES

PATRICIA CABRERA

BÁSICA MEDIA
PROF. PULLA MAURO
PROF. PULLA MAURO

Docente BÁSICA MEDIA

LIC. INGA DIANA
LIC. INGA DIANA

Docente BÁSICA MEDIA

LIC. ALVAREZ SEGUNDO
LIC. ALVAREZ SEGUNDO

Docente BÁSICA MEDIA

HARO TANNYA
HARO TANNYA
LIC. CHICA JAIME
LIC. CHICA JAIME

Docente Computación BÁSICA MEDIA

TOLA BOLIVAR
TOLA BOLIVAR
ING. CARDENAS CECILIA
ING. CARDENAS CECILIA

Docente Lab. CC.NN. BÁSICA MEDIA

QUITUISACA ALICIA
QUITUISACA ALICIA
PEREZ DIANA
PEREZ DIANA
COBOS ISABEL
COBOS ISABEL
TAPIA MARIA JOSE
TAPIA MARIA JOSE
LOAIZA JOHANA
LOAIZA JOHANA
PAREDES JULIO
PAREDES JULIO
VIZÑAY_FANNY
VIZÑAY_FANNY
ANDRADE ROSA (2)
ANDRADE ROSA (2)
AREVALO FABIAN
AREVALO FABIAN

TANNYA HARO

JAIME CHICA

DIANA INGA

SEGUNDO ÁLVAREZ

MAURO PULLA

BOLIVAR  TOLA

CECILIA CÁRDENAS

ALICIA QUITUISACA

DIANA PÉREZ

ISABEL COBOS

 JOHANNA LOAIZA

MARÍA TAPIA

FANNY VIZHÑAY

ROSA ANDRADE

FABIÁN ARÉVALO

JULIO PAREDES

BÁSICA SUPERIOR Y BACHILLERATO

CHRISTIAN LATA

MGS. AGUILAR ALFONSO
MGS. AGUILAR ALFONSO

DOCENTE Química

ING. ALVREZ FABIAN
ING. ALVREZ FABIAN

DOCENTE Matemáticas

DIS. AREVALO FABIAN
DIS. AREVALO FABIAN

DOCENTE E.C.A.

LIC. ARMIJOS NAPOLEON
LIC. ARMIJOS NAPOLEON

DOCENTE CC.NN.

DRA. ZAMBRANO ANA
DRA. ZAMBRANO ANA

DOCENTE Química

LIC. CALLE DIANA
LIC. CALLE DIANA

DOCENTE Inglés

LIC. CAMPOVERDE LINO
LIC. CAMPOVERDE LINO

DOCENTE Matemàticas

ING. CAMPOVERDE RAFAEL
ING. CAMPOVERDE RAFAEL

DOCENTE Matemáticas

LIC. DUCHI KAREN
LIC. DUCHI KAREN

DOCENTE Física

MGS. DURAN WALTER
MGS. DURAN WALTER

DOCENTE Matemáticas

ING. IÑIGUEZ_SANDRA
ING. IÑIGUEZ_SANDRA

DOCENTE CC.NN.

LIC. JARA DIEGO
LIC. JARA DIEGO

DOCENTE EE.FF.

ING. LATA RICHARD
ING. LATA RICHARD

DOCENTE Física

MGS. LEON JUAN
MGS. LEON JUAN

DOCENTE Computación

MGS. NARVAEZ MARCO
MGS. NARVAEZ MARCO

DOCENTE QUÍMICA

MGS BERNARDITA VINUEZA
MGS BERNARDITA VINUEZA
LIC. PALADINES VANESSA
LIC. PALADINES VANESSA

DOCENTE Lengua y Literatura

LIC. VALVERDE KAREN
LIC. VALVERDE KAREN

DOCENTE Lengua y Literatura

LIC. QUITO ELSA
LIC. QUITO ELSA

DOCENTE SOCIALES

ING. VARGAS JUAN
ING. VARGAS JUAN

DOCENTE Sociales

ING. REINOSO HERNAN
ING. REINOSO HERNAN

DOCENTE Matemáticas

LIC. SALDAÑA NANCY
LIC. SALDAÑA NANCY

DOCENTE Lengua y Literatura

LIC. SARMIENTO CECILIA
LIC. SARMIENTO CECILIA

DOCENTE Lengua y Literatura

LATA CHRISTIAN
LATA CHRISTIAN
AYABACA EDGAR
AYABACA EDGAR
PEREZ DIANA
PEREZ DIANA
DURAN CHRISTIAN
DURAN CHRISTIAN
LIC
LIC
GUAMAN ANGELICA
GUAMAN ANGELICA
PARRA ISAAC
PARRA ISAAC
SAA_6926
SAA_6926
SAA_6707
SAA_6707
SAA_6853
SAA_6853
SAA_6846
SAA_6846
SAA_6866
SAA_6866
SAA_6748
SAA_6748
SAA_6918
SAA_6918
SAA_6935
SAA_6935
SAA_6708
SAA_6708
CURAY EDGAR
CURAY EDGAR
ALVAREZ BRAYAN
ALVAREZ BRAYAN
PERALTA FRANKLIN
PERALTA FRANKLIN

ALFONSO AGUILAR

FABIÁN ÁLVAREZ

FABIÁN ARÉVALO

NAPOLEÓN ARMIJOS

ANA ZAMBRANO

DIANA CALLE

LINO CAMPOVERDE

RAFAEL CAMPOVERDE

KAREN DUCHI

WALTER DURÁN

SANDRA ÍÑIGUEZ

DIEGO JARA

RICHARD LATA

JUAN LEÓN

MARCO NARVÁEZ

BERNARDITA VINUEZA

VANESSA PALADINES

KAREN VALVERDE

BYRON ASTUDILLO

JUAN VARGAS

HERNÁN REINOSO

NANCY SALDAÑA

CECILIA SARMIENTO

ELSA QUITO

EDGAR AYABACA

ISAAC PARRA

DIANA PÉREZ

CHRISTIAN DURÁN

DINO GUAMÁN

ANGÉLICA GUAMÁN

SILVIA ARÉVALO

CARLOS GUARACA

JENNY MENA

LOURDES GUTIERREZ

PABLO FAJARDO

FRANKLIN PERALTA

PAOLA TORRES

JUAN ANDRADE

MÓNICA ARÉVALO

EDGAR CUYAR

BRAYAN ÁLVAREZ

PASTORAL
LIC
LIC
LIC. VIZÑAY FANNY
LIC. VIZÑAY FANNY

DOCENTE Pastoral

ANDRADE ROSA (2)
ANDRADE ROSA (2)
LIC. ALVAREZ BRAYAN
LIC. ALVAREZ BRAYAN

DOCENTE Pastoral

FANNY VIZHÑAY

ROSA ANDRADE

BRAYAN ÁLVAREZ

DINO GUAMÁN

DECE
DR. CORONEL CARLOS
DR. CORONEL CARLOS

DECE

LIC. SARANGO ELIAS
LIC. SARANGO ELIAS

DECE

MGS- REINOSO ANDREA
MGS- REINOSO ANDREA

DECE

LIC. MORALES MARCIA
LIC. MORALES MARCIA

DECE

LIC. PEREZ HERNAN
LIC. PEREZ HERNAN

DECE

DRA. PESANTEZ MONICA
DRA. PESANTEZ MONICA

DECE

CARLOS CORONEL

ELÍAS SARANGO

ANDREA REINOSO

MARCIA MORALES

HERNÁN PÉREZ

MÓNICA PESÁNTEZ

INSPECCIÓN
ING. ESPINOZA XAVIER
ING. ESPINOZA XAVIER

INSPECTOR GENERAL

PEÑAFIEL_KLEBER
PEÑAFIEL_KLEBER
CURAY EDGAR
CURAY EDGAR
CEVALLOS ANA
CEVALLOS ANA
LIC. ROCANO LUIS
LIC. ROCANO LUIS

Apoyo de Inspección

ANA CEVALLOS

XAVIER ESPINOZA

KLEVER PEÑAFIEL

EDGAR CURAY

ALEJANDRO ROCANO

ADMINISTRATIVOS
TCPA. JUMBO TAMARA
TCPA. JUMBO TAMARA

SECRETARIA GENERAL

LIC. UZHCA NANCY
LIC. UZHCA NANCY

SECRETARIA

TEC. JUMBO CUMANDA
TEC. JUMBO CUMANDA

SECRETARIA

CHERREZ TERESA
CHERREZ TERESA
JUMBO AMANDA
JUMBO AMANDA

SECRETARIA

ING. GUEVARA PAULINA
ING. GUEVARA PAULINA

CONTADORA

ING. NAVARRO NUBE
ING. NAVARRO NUBE
IDROVO XIMENA
IDROVO XIMENA

BIBLIOTECA

SR. VIZHÑAY JOSE
SR. VIZHÑAY JOSE

SUPERVISOR PERSONAL DE APOYO

ING. OYERVIDE RAFAEL
ING. OYERVIDE RAFAEL

SISTEMA ACADEMIUN

ABRIL MARIA DOLORES
ABRIL MARIA DOLORES

APOYO PREPARATORIA

NUBE NAVARRO

XIMENA  IDROVO

JOSÉ VIZHÑAY

RAFAEL OYERVIDE

MA. DOLORES ABRIL

TAMARA JUMBO

NANCY UZHCA

CUMANDÁ JUMBO

TERESA CHÉRREZ

AMANDA JUMBO

PAULINA GUEVARA

DEPARTAMENTO MÉDICO
SAA_6742
SAA_6742
DR. SARANGO JUAN
DR. SARANGO JUAN

Odontólogo de la Institución

FERNANDO VINTIMILLA

JUAN SARANGO

PERSONAL DE APOYO
PALTA JANETH
PALTA JANETH
SR. GAONA WILLIAN
SR. GAONA WILLIAN
SR. BARBECHO LUIS
SR. BARBECHO LUIS
SRA. VALENCIA ISABEL
SRA. VALENCIA ISABEL

COCINERA DE LA COMUNIDAD

SR. ZUMBA ANGEL
SR. ZUMBA ANGEL
SR. YANZAGUANO JUAN
SR. YANZAGUANO JUAN
SR. UZHCA JOSE
SR. UZHCA JOSE
SR. ZUMBA MANUEL
SR. ZUMBA MANUEL
SRA. TENESACA NANCY
SRA. TENESACA NANCY
SR. REINO ANGEL
SR. REINO ANGEL
SR. BARBECHO EDGAR
SR. BARBECHO EDGAR

WILLIAN GAHONA

LUIS BARBECHO

ISABEL VALENCIA

JUAN YANZAHUANO

JOSÉ UZHCA

EDGAR BARBECHO

ÁNGEL REINO

NANCY TENESACA

MANUEL ZUMBA

ÁNGEL ZUMBA

JANETH PALTA

... En el empleo que ejerces, eres Embajador y Ministro de Jesucristo...

Todos los que conformamos la comunidad Lasallista de la ciudad de Cuenca, nos sentidos honrados y comprometidos a brindar el mejor servicio educativo con valores y principios a la niñez y adolescencia de nuestra querida ciudad.  

CORREO ELECTRÓNICO

INSTITUCIONAL DE TODO EL PERSONAL